Диета Дюкана. С чего начать?

         Диета Дюкана - это одна из самых эффективных в мире диет, разработанная известным французским диетологом Пьером Дюканом. 

         Ее главные особенности:
        -высокое содержание белка (можно употреблять в пищу все высокобелковые нежирные продукты);

        -нет ограничений на количество приемов пищи и объем блюд;

        -низкое количество срывов за счет отсутствия чувства голода, постоянного спутника низкокалорийных диет, и разнообразного и вкусного меню;
        -диета разбита на 4 этапа, с подробным планом питания для каждого, при этом каждый последующий этап содержит меньше ограничений, чем предыдущий;
        -два последних этапа диеты Дюкана посвящены закреплению достигнутого веса; 
        -четкие инструкции и постоянная поддержка, в том числе с помощью сообществ худеющих по Дюкану, одно из которых Вы найдете на этом сайте.

        Хотите похудеть по диете Дюкана, но не знаете с чего начать? Сначала, необходимо изучить рекомендации диетологов и запастись всеми необходимыми продуктами согласно этапов диеты.

        Описание этапов диеты Дюкана


         1. Этап "Атака" характеризуется резкой потерей веса за счет употребления только высокобелковых продуктов. Он продолжается от 2 до 7 дней (в зависимости от количества лишних килограммов), в течение которых можно употреблять в пищу 72 белковых продукта.

         2. Этап "Чередование" (альтернативный вариант названия – «Круиз») предусматривает чередование белковых дней из «Атаки» с белково-овощными днями. Продолжительность этапа: одна неделя на 1 потерянный килограмм (до достижения нужного веса). Именно на этом этапе достигается ваш правильный вес. Меню этого этапа отличается большим разнообразием блуд, рецепты которых вы можете посмотреть на нашем сайте

        3. Этап "Закрепление" (альтернативный вариант названия – «Консолидация») – первый этап стабилизации полученных результатов. Он направлен на предотвращение эффекта раскачивания веса, когда организм стремится восстановить быстро потерянные килограммы. Продолжительность этапа: 10 дней на закрепление одного потерянного килограмма. Он делится на два равные части (Закрепление-1 и Закрепление-2). 

       4. Этап окончательной стабилизации веса. Он продолжается всю жизнь, но содержит совсем немного ограничений: белковый четверг (т.е. один белковый день в неделю), три столовых ложки овсяных отрубей в неделю и отказ от лифта.

        Дюкан не обещает традиционных «10 кг в неделю», как другие «чудо-диеты». Доказательства действенности диеты – 5 миллионов похудевших французов, известные люди: Пенелопа Крус, Жизель Бундхен, Дженифер Лопес и будущая королева Англии Кейт Миддлтон. 

        Понравилось? В нашем магазине можно купить продукты для диеты Дюкана.

        Рецепты разрешенных блюд на диете Дюкана.

        Списки разрешенных продуктов: 72 белковых продукта диеты Дюкана.